Проект «Лицо школы»

 

Брейтовский район



Отдел образования, культуры и молодёжной политики 
152760,  Ярославская область, Брейтовский район, с. Брейтово, ул. Республиканская, д. 1. Тел. (48545) 2-13-48 факс (48545) 2-15-08, 2-12-32, e-mail: ronobrejtovo@yandex.ru.
Начальник отдела Куликова Татьяна Юрьевна.

В настоящее время в муниципальной системе образования Брейтовского МР функционируют всего 9 образовательных учреждений, в том числе:

  • 4 общеобразовательные учреждения и один филиал, с общим контингентом 689 обучающихся;
  • 3 дошкольных образовательных учреждения, дошкольные группы в 2 ОУ, с общим контингентом 256 воспитанников;
  • 2 учреждения дополнительного образования детей, с общим контингентом 262  обучающихся  (МОУ ДОД Центр дополнительного образования детей и «Школа искусств»).

Все общеобразовательные школы, кроме МОУ Брейтовской СОШ, имеют одинаковую специфику и условия работы: малочисленность, малокомплектность, удалённость от районного и областного центров.
Все средние школы района работают по универсальному учебному плану (непрофильное обучение), имеют лицензии на ведение профессиональной подготовки по специальности «Тракторист». В МОУ Брейтовская СОШ лицензированы и аккредитованы программы профподготовки по специальностям «Тракторист», «Водитель категории В, С». Предпрофильная подготовка школьников осуществляется во всех школах.
Две средние общеобразовательные школы (Брейтовская и Прозоровская)  лицензированы и аккредитованы для обучения по коррекционным программам 7 вида для детей со специальными потребностями.

МОУ Брейтовская СОШ

МОУ Гореловская ООШ

МОУ Покрово-Ситская СОШ

МОУ Прозоровская СОШ