Проект «Лицо школы»

 

Актуальность

    Современное образовательное учреждение олицетворяет собой не только гарантию освоения каждым ребенком стандартного набора знаков (информации), способов мышления и деятельности, норм поведения, но и сервисную организацию, предоставляющую клиенту привлекательную услугу, удовлетворяющую взыскательный, всегда индивидуальный, вкус. Для этого общеобразовательная школа должна быть максимально открытой потребителям и широким слоям общественности, занимать активную позицию на «образовательном рынке», предлагая свои продукты, рекламируя специфические виды деятельности, завоевывая популярность и авторитет не только в своем муниципальном районе, но и в регионе в целом. Способствовать оформлению подобной маркетинговой информации призван проект «Лицо общеобразовательной школы»

Цель проекта

Создание карты образовательных услуг Ярославского региона.

Задачи проекта:

  • Дать информацию о местонахождении, особенностях контингента образовательного учреждения, представить административную команду и педагогический коллектив.
  • Оформить «паспорт услуг» общеобразовательных учреждений Ярославской области.
  • Зафиксировать направления инновационной и экспериментальной работы СОШ региона, историю участия в международных, федеральных, региональных, муниципальных проектах.
  • Раскрыть особенности и уникальность каждой школы, описать творческий потенциал учреждений.
  • Создать адреса опыта, определить проблематику возможных стажировок и мастер-классов.