Проект «Лицо школы»

 

МОУ Кладовицкая ООШ



Адрес, телефон, проезд

152103, Ярославская обл., Ростовский р-н, с. Ново-Никольское, ул. Совхозная, д.7
Тел.: (48536) 55-1-66
E-mail: p3klad@edu.yar.ru, Сайт: www.76206s029.edusite.ru

Управление ОУ

Директор – Дорофеева Рамзия Масгутовна.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Отрывина Татьяна Николаевна.
С 2008 года в школе функционирует Управляющий совет. Руководитель - Калинкина Людмила Викторовна.

Миссия ОУ

Развитие способностей каждого ребёнка в соответствии с его интересами, формирование нравственно и физически здоровой личности, обладающей прочными знаниями, способной реализоваться в современной жизни.

Приоритетные направления работы

Здоровьесберегающая деятельность
Введены дополнительные часы физической культуры во всех классах. Проводятся динамические паузы в 1 классе, физкультминутки на всех уроках в начальной школе, работают спортивные кружки по волейболу, настольному теннису, общей физической подготовке, шашкам и шахматам. Организовано горячее питание (обед). В школе создана и эффективно действует система работы классных руководителей по сохранению и укреплению здоровья обучающихся. Разработан цикл школьных спортивных мероприятий. Ежегодно проводим Дни здоровья, игру «Зарница», «Безопасное колесо», походы по родному краю.
Использование инновационных технологий в образовательном процессе

Особенности организации образовательного процесса

Школа реализует общеобразовательные программы дошкольного, начального и основного общего образования.
На начальной ступени общего образования обучение детей с особыми образовательными потребностями, занимающимися по программе VII вида, организовано в общеобразовательных классах.
На основной ступени общего образования образовательный процесс организован в двух классах, из которых один разновозрастной. Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в специальном коррекционном классе.
С учетом пожелания обучающихся организованы занятия факультативов, элективных курсов по выбору в 9 классе, проводятся индивидуальные занятия и консультации. В школе ежегодно проводятся предметные недели и олимпиады, интеллектуальные конкурсы.

Достижения: учреждение

Вязникова С.П. - I место в муниципальном конкурсе учительских проектов (2010-2011гг.), победитель II муниципального открытого конкурса социально значимых программ по организации летнего оздоровительного лагеря..

Достижения: дети

В течение двух лет справляемость с ГИА по математике и русскому языку составляет 100%. Положительная динамика поступления выпускников в 10 класс, колледжи, техникумы. Учащиеся школы принимают участие в районных, областных и региональных конкурсах и соревнованиях, победители первенства Ростовского района по шахматам среди школьников.

Социальные партнеры

Школа тесно сотрудничает с учреждениями социума в рамках единого воспитательного пространства. Партнерами школы являются: Центр внешкольной работы, Станция юных натуралистов, Станция юных туристов г. Ростова, Ново-Никольский СДК, Ново-Никольская сельская библиотека, Социальное агентство молодежи, ДЮЦ «Ферон», ЦПМСС г. Ростова.

Материально-техническое оснащение

Материально-техническая база школы позволяет вести учебно-воспитательный процесс на достаточно высоком уровне. В кабинетах химии, физики имеется необходимое оборудование, мультимедийная техника. В школе имеется компьютерный класс, где всем участникам образовательного процесса предоставляется свободный доступ к образовательным ресурсам Интернета и участие в видеоконференциях. Ежегодно пополняется библиотечный фонд, выписывается периодическая литература. В школе имеется спортзал, тренажерный зал, ежегодно обновляется спортивный инвентарь.