Проект «Лицо школы»

 

Лазарцевская НОШ



Адрес, телефон, проезд

152115 Ярославская обл., Ростовский р-н, с. Лазарцево, ул. Садовая, д. 16
Тел.: (48536) 2-14-17
E-mail: lazarzevo@yandex.ru  Сайт: www.76206s025.edusite.ru

Управление ОУ

Директор школы Сухотина Татьяна Николаевна

Миссия ОУ

Выявление и развитие способностей каждого ученика, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, способной в последующем на успешное продолжение образования.

Приоритетные направления работы

  • здоровьеформирующая деятельность
  • гражданско-патриотическая деятельность
  • преемственность дошкольного и начального образования

Особенности организации образовательного процесса

Школа организует обучение по общеобразовательным программам дошкольного и начального общего образования, а также реализуются программы для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.В обучении и воспитании применяются следующие современные технологии: ИКТ, дифференцированное обучение, метод проектов. Индивидуализация обучения реализуется не только на уроке, но и в виде бесплатных, индивидуальных дополнительных внеурочных занятий для успешности детей.Общешкольные традиции и праздники: День знаний, День Учителя, День пожилого человека, Масленица, День защитников Отечества, 8 марта, Последний звонок, День защиты детей, тематические линейки, предметные недели, осенне-весенние субботники по благоустройству школьной территории и территории села, помощь ветеранам войны и труда.

Достижения: учреждение

Учреждение в статусе начальной общеобразовательной школы с реализацией программ дошкольного образования функционирует с 01.08.2011 г. На первом этаже здания школы с августа 2012 года открыты две дошкольные разновозрастные группы общеразвивающей направленности на 18 воспитанников.

Достижения: дети

Показатель успеваемости учащихся школы стабилен на протяжении более 3 лет-100% . Показатель успешности в 2011-2012 г. соответствует запланированному показателям и составляет 38%.
Количество призовых мест в конкурсах района выросло в начальной школе с одного до пяти.

Дополнительные услуги

Учитель начальных классов проводит занятия (1 раз в неделю) с дошкольниками по программе «Школа будущего первоклассника» с целью знакомства с детьми и подготовки их к школе.

Социальные партнеры

  • клуб с. Лазарцево;
  • библиотека с. Лазарцево;
  • ветеранская организация с. Лазарцево.

Материально-техническое оснащение

В школе имеется: оборудованный компьютерный класс с интерактивной доской, современная аудио- и видеотехника, игровая комната, библиотека, столовая, спортивный зал.