Проект «Лицо школы»

 

МОу Ченцевская СОШ



Адрес, телефон, проезд, руководство

152332 Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Ченцы, ул. Звёздная, д. 2, тел.: (48533) 4-25-47, e-mail: tmrchency@mail.ru, сайт: http://www.76307s024.edusite.ru.
Директор: Копрова Елена Николаевна, заместитель директора по УВР: Гордеева Ираида Григорьевна.

Миссия ОУ

Мы строим школу, которая предназначена для разностороннего развития учащихся, формирования ключевых компетенций, необходимых для продолжения образования, для физического развития, укрепления и сохранения здоровья, для овладения основами мобильности, социальной активности, конкурентоспособности, умением адаптироваться в социуме на основе усвоения им обязательного минимума содержания образовательных программ начального, основного общего, среднего общего образования.

Приоритетные направления работы

Здоровьесбережение
Интеграция в вопросах воспитания
Внедрение нового УМК в начальной школе

ОУ работает над проектами:

  • «Создание условий, обеспечивающих здоровые и безопасные условия УВП»;
  • «Развитие интеграции в вопросах воспитания».

ОУ имеет статус муниципальной экспериментальной площадки по теме «Внедрение в учебный процесс нового УМК «Планета знаний»».

Особенности организации учебно-воспитательного процесса

Наличие в ОУ Совета старшеклассников.
Спецификой образовательной программы является работа учителей над совершенствованием технологий образования. Активные методы обучения проходят посредствам внедрения в образовательную работу проектной  деятельности (участие в проектах, создание своих проектов, приучение к исследовательской деятельности). Основой воспитательного процесса является участие ребят, учителей, родителей в проекте «Развитие интеграции в вопросах воспитания»(выездные мероприятия, ведущие к достижении одной из основных целей: социальная адаптация).
Наиболее сильные стороны в обучении – это поступление выпускников школы на бюджетные места(98%). Системообразующие механизмы реализации программы воспитательной работы основаны на участии ребят, учителей, родителей в проекте «Развитие интеграции в вопросах воспитания», совет старшеклассников планирует, организует и проводит все этапы этого проекта (мастер-классы, лагеря актива для школ содружества).

Достижения: дети

Наличие победителя областного конкурса «Лидер 21 век».
Работа с одарёнными детьми:

  • углублённые занятия по отдельным предметам;
  • факультативные и индивидуальные занятия.

Дополнительные услуги

Работа с детьми по подготовке к школе (речь, моторика рук, математические навыки, развитие творческих способностей). Создание условий  максимально приближенных к школьным (для успешной адаптации к школе в дальнейшем)

Материально-техническое оснащение

Оборудованный спортзал даёт возможность ребятам заниматься спортом (наличие призовых мест и победителей в спортивных мероприятиях на районном уровне).
Оборудованный компьютерный класс облегчает работу по проектной и исследовательской деятельности.

Публичный отчет