Проект «Лицо школы»

 

МОУ Дубасовская начальная школа-детский сад



Адрес, проезд, телефон, руководство

Россия, 152870, Ярославская область, Пошехонский  район, д. Дубасово, улица Школьная, дом 7. Проезд автобусом Пошехонье – Покров, остановка «Дубасово». E-mail: dubasns@rambler.ru.
Директор - Торопова Татьяна Александровна.

Миссия ОУ

Обучение и воспитание обучающихся и воспитанников, обеспечивающие развитие каждого ученика и воспитанника в соответствии с его склонностями, интересами и их возможностями.

Приоритетные направления работы

Нравственно-патриотическое воспитание
Физическое воспитание

Воспитание гражданственности, любви и уважения к малой родине, семье, духовному и культурному наследию человечества.
Проведение уроков и дней здоровья во внеклассной работе; развитие интересов обучающихся (воспитанников) к занятиям физкультурой и спортом, развитие двигательной активности обучающихся (воспитанников), формирование привычки выполнения гигиенических требований.

Особенности организации образовательного процесса

Применение современных педагогических технологий: проблемно-диалогическое обучение.
В ОУ работает орган общественного управления – Родительский комитет.
Образовательное учреждение реализует программу «Школа 2100», в рамках которой изучаются дополнительно информатика и ИКТ и риторика.
Образовательное учреждение работает в партнерстве с родителями. Информирование родителей о деятельности ОУ осуществляется через Родительский комитет, родительские собрания. Родители принимают активное участие в жизни ОУ.

Достижения: дети

В 2008 – 2009 учебном году в международных играх «Русский медвежонок» и «Кенгуру» Голубева Валентина, Голубина  Анастасия и Антонова Дарья заняли призовые места в районе. Голубина Анастасия и Голубина Елена участвовали в областной выставке «Юннат – 2008».
Обучающиеся ОУ принимали активное  участие в районной выставке «Юннат – 2008», в которой Голубина Анастасия заняла призовое место,  в конкурсе детских творческих работ «Мама дорогая, самая родная!» и др.
Для выявления одаренных детей в ОУ проводятся  конкурсы, викторины, КВНы. Работы победителей школьного этапа конкурса отправляются на районный конкурс.

Дополнительные услуги

В ОУ проводится работа с будущими первоклассниками. Организованы встречи, консультации с родителями будущих первоклассников.

Социальные партнёры

Партнёрами школы являются: ЦМППП «Надежда».
Специалисты проводят учебные занятия, тренинги, консультации, беседы.

Материально-техническое оснащение

Для занятий спортом в ОУ имеется: физкультурный уголок для обучающихся и воспитанников; гимнастические маты, гимнастические палки, обручи, мячи.
В школе имеется компьютерный класс: компьютер, принтер, проектор,  ксерокс. Используется Интернет и ЦОРы.
В ОУ обновлена игровая и учебная мебель. Имеется музыкальный центр,  магнитофон, телевизор, DVD - плеер.