Проект «Лицо школы»

 

МОУ Воскресенская ООШ



Адрес, телефон, проезд

152496, Ярославская обл., Любимский район, д. Фрольцево, ул. Школьная, д. 1.
E-mail: voskresenskoe-shkola@yandex.ruСайт: http://voskr-lub.edu.yar.ru/

Управление ОУ

Директор Волкова Светлана Константиновна, телефон: 8 (48543) 31-1-68.

Миссия ОУ

Развитие и социализация обучающихся на основе: усвоения ими обязательного минимума содержания образовательных программ дошкольного, начального и основного общего образования на уровне требований государственного образовательного стандарта, расширения связи с окружающим миром.

Приоритетные направления работы

Краеведческая работа

Обучающиеся принимают активное участие в работе по сохранению святых мест: облагораживают территорию, ухаживают за святым источником. Оформили альбомы: «Навеки в памяти людской…», «Афганская война и ее герои», «Дети и война», «Неизвестная война и ее герои», «Святые места Воскресенского края». Создана школьная музейная комната.

Особенности организации образовательного процесса

При школе имеется дошкольная разновозрастная группа в количестве 8 воспитанников. Обучение в данной группе осуществляется по программе «Воспитание и обучение в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой.
На начальной ступени общего образования ведется по программам УМК «Школа России». В связи с малой наполняемостью в 1-4 классах обучение ведется в разновозрастных группах.
На основной ступени общего образования также ведется разновозрастное обучение. По запросу родителей и с учетом интересов обучающихся введены предметы риторика, ОБЖ.
В обучении и воспитании применяются технологии: РКМЧП, проблемное обучение, метод проектов. МОУ дополнительного образования детей Любимского районного центра детского творчества организовало на базе школы «Школьный музей». Традиционно в школе проводятся «День учителя», новогодние праздники, дни самоуправления.

Достижения: учреждение

Ежегодно педагоги являются участниками районного конкурса  учебных проектов Intel « Обучение для будущего». В 2009 году заняли 3 место, в 2010 году вышли в финал.

Достижения: дети

Ежегодно справляемость с ГИА по математике у 100% обучающихся, с мониторингом на начальной ступени справляются 100% обучающихся.

Социальные партнеры

Сельская библиотека проводит библиотечные уроки с классами каждой ступени, организует тематические классные часы и вечера как на базе школы, так и на базе библиотеки.
Сельский клуб совместно со школой организует праздничные мероприятия (праздничные концерты, конкурсы) в масштабах села.

Материально-техническое оснащение

В школе имеется: компьютерный класс, оснащенный 3 компьютерами, проектором, 2 принтерами, 1 МФУ, фото- и видеокамерами, телевизором, видеомагнитофоном, DVD. Количество проведенных уроков с использованием ИКТ в среднем составляет 10% в месяц.
Спортивная площадка оборудована для проведения физкультурных занятий по легкой атлетике, для проведения спортивных игр по футболу, волейболу, а также для занятий лыжами.
Организован подвоз детей из дальних деревень на автомобиле.