Проект «Лицо школы»

 

МОУ СОШ № 6



Адрес, телефон, проезд, руководство

152611, г. Углич, Ярославская обл., ул. Кирова, д. 83, тел. (факс): (48532) 5-51-81. E-mail: sc6uglich@rambler.ru, сайт: http://76204so06.edusite.ru/ .
Проезд автобусом и маршрутным такси № 1; № 1а.
Директор школы: Петрова Елена Леонидовна.

Миссия ОУ

Осуществление обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства, обеспечение охраны здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования.

Приоритетные направления работы

Создание полноценной общеобразовательной школы на основе нормативной модели образования.
Обеспечение минимума содержания (стандарта) образования каждому обучающемуся, дифференцированный подход к обучающимся на основе применения технологии уровневой дифференциации, пристальное внимание к развитию личности одаренных детей а также детей с ограниченными возможностями здоровья (VII - VIII вид).
Применение здоровьесберегающих технологий при организации и проведении образовательного процесса. Организация предпрофильного обучения выпускников основной общеобразовательной школы (9-х классов).

Особенности организации образовательного процесса

Создание условий для внеурочной деятельности обучающихся и организации дополнительного образования совместно с ДДТ, организация работы кружков во внеурочное время
Развитие школьного самоуправления.

Достижения: учреждение

Областные соревнования по технике пешеходного туризма в зале – 1 место, областной туристический слет «Лето 2008» - 1 место, областная фотовыставка – 1 место, конкурс рисунков «Помни каждый гражданин – спасение номер – 01» - 3 место.
Муниципальный конкурс «Радуга» - 3 диплома 2 степени, соревнования по вязке узлов «Булинь 2009» - 1 место, соревнования по туризму «Разлив 2009» - 3 место, туристско-краеведческая конференция – 1; 2; 4 место.

Достижения: дети

Призер олимпиады муниципального уровня Мазников А. – русский язык – 3 место.

Дополнительные услуги

На основе годового плана совместной работы дошкольных групп и начальной школы строится работа по преемственности в обучении будущих первоклассников и первоклассников.
Консультирование и занятия с логопедом детей подготовительной группы. Занятия со специалистами центра «Гармония» по психологической адаптации с воспитанниками дошкольных групп и первоклассниками для обучения в школе. Взаимопосещение занятий в ДОУ и начальной школе воспитателями и учителями. Взаимоконсультации с воспитателями ДОУ, учителями начальной школы, родителями. Проведение совместных внеклассных мероприятий, праздников.
Работа «Школы будущих первоклассников» с февраля по май.

Материально-техническое оснащение

Приоритетными направлениям работы школы являются здоровьесберегающие технологии в этом нам помогают: работа туристического кружка ДДТ на базе школы; работа футбольной секции на базе школы от УгличМАШа.
Наличие тренажерного и спортивного зала; хоккейного корта; футбольного поля; спортивной площадки дают широкие возможности для пропаганды здорового образа жизни.
Само место расположение школы (находится между двух рек вблизи Соснового бора) способствует развитию физкультуры и спорта